FÖderale portalFÖderale portal
Cliquez ici pour avoir le site en Français Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
Wahlen
25 Mai 2014
  Hilfe home  
  Hilfe Home  
Bitte Klicken auf eine Zone:
navigationskarte
Wahlkreis Brüssel-Hauptstadt Wahlkreis Luxemburg Wahlkreis Hennegau Wahlkreis Namur Wahlkreis Lüttich Wahlkreis Limburg Wahlkreis Flämisch-Brabant Wahlkreis Antwerpen Wahlkreis Wallonisch-Brabant Wahlkreis Ostflandern Wahlkreis Westflandern Königreich
 
  Page de départ
Grafik
Tabelle
Abgeordnetensitze
Detaillierte Analyse
 
übersicht
Populärste Kandidaten
 
Gemeinde
Kandidat
 
  Stand der Auszählung
Entwicklung der Auszählung
Statistiken
Wahlergebnisse von 2010
 
  Europa
Kammer
Wallonien
Flandern
Brüssel-Hauptstadt
Deutschsprachigen
Weitere Information über diese Website
Wahlinfo FÖD Inneres
Wahlvollmacht erteilen
Europa  
Kammer  
Wallonien  
Flandern  
Brüssel Hauptstadt  
Deutshc sprachigen  
 
Sie sind hier : Home > Wahlen 2014 > Kammer > Vorzugsstimmen > Wahlkreis Hennegau
 
Logo der Kamer
 Kammer : Vorzugsstimmen
Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen. Mehr Infos.
    Wahlkreis Hennegau
Zu Ergebnisse Drucken
MR  
 2014/06/06 14:09:59
 33/33 (100.00%)
 %  I  II  III  IV
  1 CHASTEL Olivier 41.921 20,38% 0 41.921 36.218 1  
  2 MARGHEM Marie-Christine 21.088 10,25% 4.463 25.551 31.755 2  
  3 DUCARME Denis 15.142 7,36% 10.409 25.551 21.346 3  
  4 FLAHAUX Jean-Jacques 8.061 3,92% 17.490 25.551 3.856 4  
  5 FRIART Benoît 8.597 4,18% 3.856 12.453 0 5  
  6 TAQUIN Caroline 11.474 5,58% 0 11.474 0  
  7 CASTEL Marc 4.340 2,11% 0 4.340 0  
  8 DUPONT Alexandra 4.232 2,06% 0 4.232 0  
  9 DE SAINT MARTIN Carine 4.864 2,36% 0 4.864 0  
  10 DOLIMONT Adrien 6.498 3,16% 0 6.498 0  
  11 RASMONT Catherine 3.768 1,83% 0 3.768 0  
  12 RABAEY Cindy 3.363 1,63% 0 3.363 0  
  13 RAWART Lucien 3.956 1,92% 0 3.956 0  
  14 BRULARD-BUTAYE Line 2.764 1,34% 0 2.764 0  
  15 LAURENT Nathalie 3.588 1,74% 0 3.588 0  
  16 LEROY Natacha 4.263 2,07% 0 4.263 0  
  17 PECQUEREAU Michel 3.574 1,74% 0 3.574 0  
  18 CRIQUIELION Claudy 5.958 2,90% 0 5.958 0  
 
 %  I  II  III  IV
  1 MILLER Richard 8.439 4,10% 17.112 25.551 47.139 1  
  2 GALANT Isabelle 10.953 5,32% 14.598 25.551 32.541 2  
  3 LECLERCQ Christian 3.964 1,93% 21.587 25.551 10.954 3  
  4 FERON Anne 5.019 2,44% 10.954 15.973 0 4  
  5 SOETE Didier 2.274 1,11% 0 2.274 0 10  
  6 MAIRY Delphine 2.885 1,40% 0 2.885 0 8  
  7 SEGHIN Philippe 2.958 1,44% 0 2.958 0 7  
  8 KNOOPS Marie Hélène 2.775 1,35% 0 2.775 0 9  
  9 MOORTGAT Gérald 4.783 2,33% 0 4.783 0 5  
  10 PARY-MILLE Florine 4.199 2,04% 0 4.199 0 6  
 
Legende
  I Anzahl der Stimmzettel, die den Kandidaten durch Ubertragung zugeteilt wurden, was notwendig ist um die Wählbarkeitsziffer zu erreichen.  
  II Gesamtzahl der Stimmen, die den Kandidaten erzielt haben nach die Übertragung.  
  III Anzahl verbleibender Stimzettel nach die Ubertragung.  
  IV Nominierung und Klassifikation der Gewählten.  
  % Anzahl Vorzugsstimmen der Kandidaten im Verhältnis zu der Gesamtanzahl Vorzugsstimmen der Liste  
Weitere Informationen
  A Anzahl Sitze, die der Liste zugeteilt wurden 5  
  B Gesamtzahl Stimmzettel mit Listenstimme 66.076  
  C Gesamtzahl Stimmzettel mit Vorzugsstimmen für ordentliche Kandidaten 62.425  
  D Gesamtzahl Stimmzettel mit Vorzugsstimmen für ordentliche Kandidaten und Ersatzkandidaten 18.440  
  E Gesamtzahl Stimmzettel mit Vorzugsstimmen für Ersatzkandidaten 6.360  
  F Wahlziffer der Liste (B + C + D + E) 153.301  
  G Wählbarkeitsziffer (F : (A + 1)) 25.551  
  H (Halber) Topf Ordentliche Kandidaten (B + E) / 2 36.218  
  I (Halber) Topf Ersatzkandidaten (B + C) / 2 64.251  
 

 
 
 
Ursprung: Föderalen öffentlichen Dienste "Inneres"
Oberseite der Seite