F÷derale portalF÷derale portal
Cliquez ici pour avoir le site en Français Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
Wahlen
25 Mai 2014
  Hilfe home  
  Hilfe Home  
Bitte Zone anklicken:
Navigationskarte
Wahlkreis Br√ľssel-Hauptstadt Provinz Luxemburg Provinz L√ľttich Provinz Namur Provinz Hennegau Provinz Wallonisch-Brabant Provinz Fl√§misch-Brabant Provinz Limburg Provinz Antwerpen Provinz Ostflandern Provinz Westflandern Fl√§mischer Wahlkreis Deutschsprachigen Wahlkreis Wahlkreis Br√ľssel-Halle-Vilvoorde Wallonischer Wahlkreis Das K√∂nigreich
 
  Page de départ
Grafik
Tabelle
Abgeordnetensitze
Detaillierte Analyse
 
übersicht
Populärste Kandidaten
 
Gemeinde
Kandidat
 
  Stand der Auszählung
Entwicklung der Auszählung
Statistiken
Wahlergebnisse von 2009
 
  Europa
Kammer
Wallonien
Flandern
Brüssel-Hauptstadt
Deutschsprachigen
Weitere Information über diese Website
Wahlinfo FÖD Inneres
Wahlvollmacht erteilen
Europa  
Kammer  
Wallonien  
Flandern  
Brüssel Hauptstadt  
Deutshc sprachigen  
 
Sie sind hier : Home > Wahlen 2014 > Europäisches Parlament > Vorzugsstimmen > Niederländisches Wahlkollegium > Flämischer Wahlkreis > Provinz Westflandern > Kanton Lichtervelde
 
Logo des Europäischen Parlaments
 Europäisches Parlament : Vorzugsstimmen
Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen. Mehr Infos.
    Kanton Lichtervelde
Gemeinde
Ergebnisse
Zu Ergebnisse Drucken
GROEN  
 2014/06/06 14:01:55
Stand der Auszählung:
         
  1 STAES Bart 100            
  2 DE SUTTER Petra 55            
  3 SIFFER Björn 21            
  4 ABBAD Malika 37            
  5 ROELANT Sammy 24            
  6 KASTIT Ikrame 30            
  7 VANSINTJAN Dirk 20            
  8 DE PRINS Francine 34            
  9 VAN DIENDEREN Hugo 27            
  10 OKEMWA Stella Nyanchama 29            
  11 NWEKE Collins 23            
  12 PROVOOST Anne 46            
 
         
  1 HOLEMANS Dirk 21            
  2 DEBLAERE Eline 29            
  3 VROONEN Frank 18            
  4 PLATTEAU Eva 25            
  5 AVIJN Philippe 18            
  6 BAMBUST Fran 24            
  7 WITTEBOLLE Astrid 27            
 

 
 
 
Ursprung: Föderalen öffentlichen Dienste "Inneres"
Oberseite der Seite