FÖderale portalFÖderale portal
Cliquez ici pour avoir le site en Français Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
Wahlen
25 Mai 2014
  Hilfe home  
  Hilfe Home  
Bitte Zone anklicken:
Navigationskarte
Wallonisches Parlament Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron Wahlkreis Mons Wahlkreis Soignies Wahlkreis Thuin Wahlkreis Charleroi Wahlkreis Nivelles Wahlkreis Namen Wahlkreis Dinant-Philippeville Wahlkreis Huy-Waremme Wahlkreis Lüttich Wahlkreis Verviers Wahlkreis Neufchâteau-Virton Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken
 
  Page de départ
Grafik
Tabelle
Abgeordnetensitze
Detaillierte Analyse
 
übersicht
Populärste Kandidaten
 
Gemeinde
Kandidat
 
  Stand der Auszählung
Entwicklung der Auszählung
Statistiken
Wahlergebnisse von 2009
 
  Europa
Kammer
Wallonien
Flandern
Brüssel-Hauptstadt
Deutschsprachigen
Weitere Information über diese Website
Wahlinfo FÖD Inneres
Wahlvollmacht erteilen
Europa  
Kammer  
Wallonien  
Flandern  
Brüssel Hauptstadt  
Deutshc sprachigen  
 
Sie sind hier : Home > Wahlen 2014 > Wallonisches Parlament > Vorzugsstimmen > Wahlkreis Lüttich > Kanton Grâce-Hollogne
 
Logo des Wallonisches Parlaments
 Wallonisches Parlament : Vorzugsstimmen
Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen. Mehr Infos.
    Kanton Grâce-Hollogne
Gemeinde
Ergebnisse
Zu Ergebnisse Drucken
MR  
 2014/06/06 13:56:49
Stand der Auszählung:
         
  1 DEFRAIGNE Christine 2.093            
  2 DODRIMONT Philippe 569            
  3 DEFRANG-FIRKET Virginie 319            
  4 KARIGER Stéphane 136            
  5 STREEL Catherine 643            
  6 LINOTTE Stéphane 145            
  7 POULET-DUNON Patricia 254            
  8 AGIRBAS Fuat 185            
  9 PHILIPPENS-THIRY Séverine 128            
  10 PAULUS Jean 117            
  11 FRANSSEN Hélène 180            
  12 SCALAIS Serge 95            
  13 THANS Benoît 439            
 
         
  1 CULOT Fabian 368            
  2 NIKOLIC Diana 147            
  3 NANDRIN Sabine 166            
  4 HERRY Florence 126            
  5 GUGLIELMI Benjamin 288            
  6 FURGALINSKI Valérie 93            
  7 CALVAER Adrien 87            
  8 DREZE Fabrice 174            
  9 BOSSCHEM-LECLERCQ Ann 75            
  10 NOSSENT-JAMAGNE Christine 96            
  11 DUQUESNE Alexia 157            
  12 CIALONE Thomas 253            
  13 NEVEN Marcel 185            
 

 
 
 
Ursprung: Föderalen öffentlichen Dienste "Inneres"
Oberseite der Seite